02 мая 2024, 21:24

Администрация Красногвардейского района информирует о возможности обращения в Службу «122» по вопросам государственной итоговой аттестации в образовательных организациях области в 2024 году.

22 ноября 2023, 16:40

Участники итогового сочинения (изложения): Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА-11 проводится для: обучающихся по образовательным программам среднего общего образования; лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (в случае необходимости использования результатов итогового сочинения при приеме в образовательные организации высшего образования) Общая информация: Итоговое сочинение (изложение) проводится 6 декабря 2023 года, 7 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года. Продолжительность итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».