• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это обновление и актуализация уже полученных ранее теоретических и практических знаний. Сотрудник остается в рамках профессии и своей квалификации, но проходит обучение, необходимое для соответствия требованиям работодателя или профстандарта. После курсов, которые длятся не менее 16 часов, слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. То есть он получает новые профессиональные компетенции и свидетельство, подтверждающее это.

Повышение квалификации регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации", в частности, статьей 76 “Дополнительное профессиональное образование”.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации. Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в пять лет. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Графиком повышения квалификации работников образовательной организации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Основные виды программ курсов повышения квалификации:
        Краткосрочные — длятся 72 часа
        Долгосрочные — продолжаются от 100 до 500 часов
        Тематические семинары — проходят в течение 72-100 часов и посвящены какой-то узкой теме

Формы обучения:

1.  очная;
    2.  очная в форме стажировки;
    3.  заочная с применением ДОТ;
    4.  очно-заочная с применением ДОТ.

Прутян Ольга Васильевна.
    Прутян Ольга Васильевна
    Заместитель директора, учитель математики и информатики
    Телефон:
    +79040941966
    Часы приема:

ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию
    3. Нормативно-правовые основы проведения
    4. Урочная и внеурочная деятельность при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию
    5. Программа подготовки школьников к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию.
    Российская академия образования
    Методика создания урока в системе дистанционного обучения для педагогов IT- направлений общеобразовательных организаций
    17.08.2022, 00:00
    заочная
    учителя предметники
    16 часов
    Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.
    ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»