• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никитовская  средняя общеобразовательная школа им.А.С.Макаренко» Красногвардейского района  Белгородской области

Сокращенное наименование: МБОУ «Никитовская средняя общеобразовательная школа»

История школы

Школа была построена в 1905 г. как второклассная. Принимали в нее учащихся, окончивших начальную школу. Здесь обучалось 100 детей (три класса) из наиболее зажиточных семей. Выпускникам присваивалось звание помощника учителя начальных классов.
    В 1924 г. в селе была открыта семилетняя школа, которая с 1931 г. носила название — школа колхозной молодежи.
    В 1935 г. школа стала средней.
    Первый выпуск состоялся в 1938 г., десятый класс окончило 20 человек. С 1945 по 1985 гг. школу окончили и получили аттестат о среднем образовании 2985 человек, 37 выпускников награждены золотой медалью. За отличные успехи в учебе, труд, примерное поведение — 46 серебряной медалью, 150 человек — грамотой за успехи в изучении отдельных учебных предметов, 300 учеников получили высшее образование, из них 4 человека стали докторами наук, 7 — кандидатами, 455 выпускников Никитовской средней школы имеют среднее специальное образование.
    14 ноября 1957 г. Никитовской средней школе было присвоено имя Антона Семеновича Макаренко. В организации обучения и воспитания коллектив учителей использовал наследие выдающегося педагога.
    В 1959 г. школа была переименована в общеобразовательную трудовую политехническую школу с производственным обучением.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов

Опишите программу развития