• Урок обществознания

Автор: Учитель истории и обществознания
    9 марта 2022 года в школе прошли уроки обществознания в 6-11 классах по теме «Братство славянских народов». На уроке ребята на большом количестве разных примеров убедились, как близки культуры наших стран. Нашли общее в языке, музыке , живописи , науке и истории . Попытались найти общие корни в словах славянских языков, познакомились с яркими представителями науки и спорта близких нам стран. В итоге после проведённых занятий, ребята пришли к следующему выводу: осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов. Поэтому очень важно именно сегодня оставаться единым народом.
    Укажите подпись к картинке.

Разместите текст новости.