04 сентября 2023, 22:35

В 2020 года 3 сентября было объявлено в нашей стране Днём воинской славы России.

04 сентября 2023, 22:25

Первый рабочий день нового учебного года начался с общешкольной линейки. После церемонии вноса флагов заместитель директора Дятлова М.И. рассказала ребятам о режиме работы школы в этом году. Советник директора по воспитанию Фирсова Н.Ю. напомнила ребятам о памятных датах, которые в истории нашей страны неразрывно связаны с датой 3 сентября: ✔День окончания Второй мировой войны ✔День солидарности в борьбе с терроризмом. ???? После линейки ребята разошлись по классам для проведения первого занятия в рамках цикла "Разговоры о важном". Тема первого занятия: "День Знаний". ????День знаний — это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране. ????Ребята просмотрели видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками (победителями международных олимпиад и авторами социальных проектов) на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года; фрагмент видеозаписи поздравления всех школьников страны с Днём знаний; выполнили интерактивные задания. ????В завершении занятия ребята пришли к выводу, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. ????Следующее занятие пройдёт 11 сентября. Тема - "Там, где Россия".

03 сентября 2023, 22:13

1 сентября для наших учеников, как и для всех школьников России, был проведён урок ОБЖ. Занятие прошло в рамках Всероссийского урока безопасности по теме: «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул».

03 сентября 2023, 19:20

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся 5 класса, под руководством классного руководителя Ульяновой Н.В., и советника по воспитанию Фирсовой Н.Ю. приняли участие во всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане.

01 сентября 2023, 22:01

С наступлением нового учебного года, в нашей школе зародилась новая традиция – «Самолетик Будущего».